Zeitplan

  • Wirbelsäulengymnastik (GDH/JH)
  • 08:45 - 09:45
  • Silke Seybold
  • Mehr Infos
  • Wirbelsäulengymnastik (GDH/JH)
  • 10:00 - 11:00
  • Silke Seybold
  • Mehr Infos
  • Faszientraining (GDH)
  • 11:15 - 12:30
  • Silke Seybold
  • Mehr Infos
  • Eltern-Kind-Turnen (JH)
  • 15:00 - 16:00
  • Cristina Oliva
  • Mehr Infos
  • Eltern-Kind-Turnen (JH)
  • 16:00 - 17:00
  • Cristina Oliva
  • Mehr Infos
  • Outdoor Fitness
  • 18:00 - 19:00
  • Marion Gußner
  • Power Workout (BP)
  • 18:00 - 19:00
  • Marion Gußner
  • Mehr Infos
  • Pilates (GDH)
  • 18:00 - 19:15
  • Ruth Maier
  • Mehr Infos
  • Fitnessgymnastik für Frauen (GDH)
  • 19:30 - 21:00
  • Ruth Maier
  • Mehr Infos
  • Ismakogie
  • 10:00 - 11:00
  • Holger Saß
  • Nordic Walking (WF)
  • 16:00 - 17:00
  • Holger Saß
  • Mehr Infos
  • Mädchenturnen I (JH)
  • 16:30 - 18:00
  • Tabea Taubert
  • Mehr Infos
  • Yoga für Männer und Frauen (GDH)
  • 17:15 - 18:45
  • Gudrun Franz
  • Mehr Infos
  • Tischtennis (YBS)
  • 19:00 - 22:00
  • Simone Kling
  • Mehr Infos
  • Standard-/Lateintanz (JH)
  • 19:45 - 21:15
  • Marc Hartung-Knöfler
  • Mehr Infos
  • Seniorengymnastik (JH)
  • 09:30 - 10:30
  • Evi Diehl
  • Mehr Infos
  • Mädchenturnen Aufbau (JH)
  • 16:30 - 18:30
  • Tabea Taubert
  • Mehr Infos
  • Mädchenturnen II (JH)
  • 16:30 - 18:30
  • Kai-Uwe Diehl
  • Mehr Infos
  • Einsteiger-Tanzkurs (JH)
  • 18:00 - 19:00
  • Marc Hartung-Knöfler
  • Mehr Infos
  • PowerBALLance (TP)
  • 18:15 - 19:30
  • Silke Seybold
  • Mehr Infos
  • Damen 50 plus (JH)
  • 18:45 - 19:45
  • Evi Diehl
  • Mehr Infos
  • Faszientraining (GDH)
  • 19:45 - 21:00
  • Silke Seybold
  • Mehr Infos
  • Prellball Herren 50+ (JH)
  • 20:00 - 21:30
  • Peter Maier
  • Mehr Infos
  • Wirbelsäulengymnastik (GDH/JH)
  • 09:00 - 10:00
  • Silke Seybold
  • Mehr Infos
  • FitBALLance (TP)
  • 10:15 - 11:30
  • Silke Seybold
  • Mehr Infos
  • Rope Skipping I-III (TP)
  • 17:00 - 18:00
  • Sandra Reichert
  • Mehr Infos
  • Pilates (GDH)
  • 17:45 - 18:45
  • Ruth Maier
  • Mehr Infos
  • Rope Skipping V (TP)
  • 18:00 - 20:00
  • Sandra Reichert
  • Mehr Infos
  • Volleyball YS
  • 18:00 - 20:00
  • Rainer Rill
  • Mehr Infos
  • Pilates (GDH)
  • 19:00 - 20:00
  • Ruth Maier
  • Mehr Infos
  • Badminton (JH)
  • 20:30 - 22:00
  • Angelika Roth
  • Mehr Infos
  • Drums Alive® - Golden Beats (JH)
  • 09:30 - 10:45
  • Silke Seybold
  • Mehr Infos
  • Wirbelsäulengymnastik (GDH/JH)
  • 11:00 - 12:00
  • Silke Seybold
  • Mehr Infos
  • Purzelturnen (JH)
  • 15:15 - 16:30
  • Cristina Oliva
  • Mehr Infos
  • Hip Hop II - "Move It" (GDH)
  • 16:00 - 17:00
  • Christina Bräuer
  • Mehr Infos
  • Mädchenturnen Aufbau (JH)
  • 16:30 - 18:30
  • Tabea Taubert
  • Mehr Infos
  • Mädchenturnen II (JH)
  • 16:30 - 18:30
  • Kai-Uwe Diehl
  • Mehr Infos
  • Hip Hop III - "Shoot2Fame" (GDH)
  • 17:00 - 18:00
  • Mehr Infos
  • Hip Hop IV - "unlimited" (GDH)
  • 18:00 - 19:00
  • Christina Bräuer
  • Mehr Infos
  • Tischtennis (YBS)
  • 18:30 - 22:00
  • Simone Kling
  • Mehr Infos
  • Drums Alive® - Power Beats (JH)
  • 18:45 - 20:00
  • Silke Seybold
  • Mehr Infos
  • Gutes für den Rücken (GDH)
  • 19:15 - 20:15
  • Evi Diehl
  • Mehr Infos
  • Kyusho-Jutsu (GDH)
  • 09:00 - 10:00
  • Jörg Moßmann
  • Mehr Infos

Schauen Sie sich gerne unser gesamtes Sportangebot in unserer Übersicht als PDF an.

Wochenplan

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Sonntag
08:45
Wirbelsäulengymnastik (GDH/JH)
08:45 - 09:45
09:00
Wirbelsäulengymnastik (GDH/JH)
09:00 - 10:00
Kyusho-Jutsu (GDH)
09:00 - 10:00
09:30
Seniorengymnastik (JH)
09:30 - 10:30
Drums Alive® - Golden Beats (JH)
09:30 - 10:45
10:00
Wirbelsäulengymnastik (GDH/JH)
10:00 - 11:00
Ismakogie
10:00 - 11:00
Hapkido
10:00 - 12:00
10:15
FitBALLance (TP)
10:15 - 11:30
11:00
Wirbelsäulengymnastik (GDH/JH)
11:00 - 12:00
11:15
Faszientraining (GDH)
11:15 - 12:30
15:00
Eltern-Kind-Turnen (JH)
15:00 - 16:00
15:15
Purzelturnen (JH)
15:15 - 16:30
16:00
Eltern-Kind-Turnen (JH)
16:00 - 17:00
Nordic Walking (WF)
16:00 - 17:00
Hip Hop II - "Move It" (GDH)
16:00 - 17:00
16:30
Mädchenturnen I (JH)
16:30 - 18:00
Mädchenturnen Aufbau (JH)
16:30 - 18:30
Mädchenturnen II (JH)
16:30 - 18:30
Mädchenturnen Aufbau (JH)
16:30 - 18:30
Mädchenturnen II (JH)
16:30 - 18:30
17:00
Rope Skipping I-III (TP)
17:00 - 18:00
Hip Hop III - "Shoot2Fame" (GDH)
17:00 - 18:00
17:15
Yoga für Männer und Frauen (GDH)
17:15 - 18:45
17:45
Pilates (GDH)
17:45 - 18:45
18:00
Outdoor Fitness
18:00 - 19:00
Power Workout (BP)
18:00 - 19:00
Pilates (GDH)
18:00 - 19:15
Einsteiger-Tanzkurs (JH)
18:00 - 19:00
Rope Skipping V (TP)
18:00 - 20:00
Volleyball YS
18:00 - 20:00
Hip Hop IV - "unlimited" (GDH)
18:00 - 19:00
18:15
PowerBALLance (TP)
18:15 - 19:30
18:30
Tischtennis (YBS)
18:30 - 22:00
18:45
Damen 50 plus (JH)
18:45 - 19:45
Drums Alive® - Power Beats (JH)
18:45 - 20:00
19:00
Tischtennis (YBS)
19:00 - 22:00
Pilates (GDH)
19:00 - 20:00
19:15
Gutes für den Rücken (GDH)
19:15 - 20:15
19:30
Fitnessgymnastik für Frauen (GDH)
19:30 - 21:00
19:45
Standard-/Lateintanz (JH)
19:45 - 21:15
Faszientraining (GDH)
19:45 - 21:00
20:00
Prellball Herren 50+ (JH)
20:00 - 21:30
20:15
Hapkido
20:15 - 22:00
20:30
Badminton (JH)
20:30 - 22:00

Legende

Kursangebot ist orange hinterlegt und kostet extra

  • GDH = Gerhard-Diehl-Halle
  • JH = Jahnhalle
  • WF = Parkplatz Waldfriedhof
  • OD = Outdoor
  • YS = Schulturnhalle Ysenburgschule